С начала своей деятельности Федерация провела 10 спортивных мероприятий, в которых приняли участие свыше 2500 любителей и профессиональных спортсменов Казахстана и ближнего зарубежья.
Триатлон – это молодой и набирающий популярность по всему миру вид спорта.
Это соревнование на выносливость, в котором, начиная с плавания, а потом на велосипеде и бегом, человек преодолевает определенную дистанцию. Секундомер включается на старте плавания и выключается на финише бега. Остановок и отдыха во время старта у спортсменов нет.
Общественное объединение «Казахстанская Федерация любительского триатлона» создано в декабре 2014 года по инициативе мастера спорта, заслуженного тренера РК по боксу Муратхана Токмади. В составе Федерации – легенда марафона, человек, покоривший все пустыни мира, 7-кратный рекордсмен книги рекордов Гиннеса, мастер спорта международного класса Марат Жыланбаев, заслуженный мастер спорта РК по альпинизму, покоривший все 14 восьмитысячников без кислородной маски Максут Жумаев, член президиума высшего совета Республиканского союза боевых искусств, вице-президент Ассоциации кун-фу в Казахстане Гаджи Гаджиев.
Цель Федерации – организация деятельности не только по развитию в Казахстане любительского триатлона, но и привлечению широких масс населения к здоровому образу жизни, проведению стартов международного масштаба.
Казахстанская Федерация любительского триатлона готовит новый календарь соревнований уже на 2016 год. Ставится задача – привлечь большое число любителей и профессионалов к этому виду спорта, представить Казахстан на международных соревнованиях.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ключи от квартир вручили полицейским в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Избивала и прижигала утюгом: в Шымкенте пострадавшие от матери дети дали показания
Иран
Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном
Нефть
Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина