Алкоголик спалил вещевой рынок в Уральске - Караван
  • $ 487.44
  • 567.38
+17 °C
Алматы
2026 Год
6 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Алкоголик спалил вещевой рынок в Уральске

Алкоголик спалил вещевой рынок в Уральске

Трижды судимый за совершение тяжких преступлении житель Уральска, в конце августа находясь на лечении в наркологическом учреждении, стал жаловаться на боли в животе.

  • 3 Декабря 2015
  • 2247
Иллюстрация Caravan.kz

Сотрудниками  режимного учреждения ближе к полуночи было принято решение доставить его в больницу. Однако по дороге в больницу симулянт сбежал от сопровождавших его охранников и пошел домой к своей супруге. Жена, зная нрав своего мужа, не впустила его. Тогда в четыре часа утра он направился на территорию центрального вещевого рынка в Уральске, где размещались контейнеры, арендуемые его супругой. Занимаясь бизнесом, она хранила там товар для реализации. Чтобы отомстить ей мужчина облил контейнер горючим и поджег.

Тут же вспыхнувший огонь распространился на соседние контейнеры, где также местные торговцы хранили свой товар. На рассвете языки пламени были видны далеко за пределами рынка. Ущерб, нанесенный местным предпринимателям, исчисляется миллионами тенге. Пожарным понадобилось несколько часов, чтобы утихомирить пламя.

Уральский городской суд признал подсудимого виновным в умышленном уничтожении чужого имущества путем поджога по статье 202 ч.3 п.2 Уголовного кодекса. Ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кроме того в действиях злоумышленника суд признал опасный рецидив.

Уральск

В тренде:

Пенсия 2026

В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры» - Путин о сотрудничестве России с Казахстаном

Алматы

В алматинском зоопарке родились детёныши кошачьих лемуров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

На юго-востоке РК произошло землетрясение

Бокс

«Жаль, что Ивана не довели до титула»: казахстанский топ-тренер оценил важный бой Дычко

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Правда ли в Астане определили место для второго аэропорта

Азербайджан

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана

Шымкент

В Шымкенте многодетную мать осудили после гибели гражданского мужа

Иран

Иранских футболистов впустят в США на ЧМ-2026

Нефть

В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Туристов предупредили о новых ограничениях на курортах Турции

Медицина

Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок