В целях должного обеспечения общественного порядка и дорожной безопасности на дорогах столицы, а также своевременного предупреждения и пресечения правонарушений в период VII Съезда лидеров мировых и традиционных религий личный состав столичной полиции с 13 сентября переведен на усиленный вариант несения службы, передает Polisia.kz.
В связи с прибытием в город большого количества гостей со всего мира, в общественных местах, на улицах, а также в местах проведения культурно-массовых мероприятий приняты дополнительные меры безопасности.
“С 13 по 15 сентября в рамках проведения Съезда ожидается прибытие Папы Римского. В связи с тем, что делегация будет сопровождаться мотоциклистами экскорта, в период прохождения официально-охраняемой колонны будет ограничено движение на 3-5 минут. В основном, это проспект Кабанбай батыра, Мәңгілік Ел и Кунаева”, – рассказал начальник Управления административной полиции столичного ДП Елжан Чупеков.
Для передвижения участников “мессы” вместе с волонтeрами и сопровождающими, которое состоится 14 сентября, организованы специальные автобусы. Вместе с тем в столицу с государственным визитом прибывает Председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин. Делегация также будет сопровождаться экскортом.
Департамент полиции Нур-Султана просит жителей отнестись с пониманием к проводимым мероприятиям и сохранять общественный порядок.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Горы хотят сделать доступными для алматинцев круглый год
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пассажиропоток LRT в Астане с момента запуска достиг 180 тысяч человек
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Девушку нашли мертвой в ИВС Шымкента
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок