"Выбора нет" - получивший казахстанское гражданство боксёр рассказал, что вынужден был отказаться от российского флага - Караван
  • $ 474.47
  • 541.37
+17 °C
Алматы
2026 Год
3 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"Выбора нет" - получивший казахстанское гражданство боксёр рассказал, что вынужден был отказаться от российского флага

"Выбора нет" - получивший казахстанское гражданство боксёр рассказал, что вынужден был отказаться от российского флага

Также он оценил шансы Головкина в предстоящем бою.

  • 6 Сентября 2022
  • 253
Иллюстрация Caravan.kz

Получивший казахстанское гражданство боксёр Сергей Липинец рассказал изданию mma.metaratings.ru о своём возвращении из России, передает медиа-портал Сaravan.kz.

Боксёра спросили о том, был ли он вынужден выступать только под флагом Казахстана, и Липинец напомнил, что российские спортсмены оказались в сложной ситуации.

— Выбора нет. Раньше я старался представлять две страны. Сейчас невозможно было представлять Россию, поэтому с гордостью представлял страну, в которой родился, и где провел детство у бабушки – Казахстан, — высказался об этом боксёр. По его словам, он был бы рад продолжать представлять две страны. 

Липинец подчёркивает, что любит и уважает всех своих друзей и тренеров, но ничего не может поделать против политики.

— Что я в такой ситуации могу сделать? Нужно выкручиваться, кормить детей. Придется терпеть, — подытожил тему Липинец.

Кроме того, он прокомментировал предстоящий бой Головкина и Альвареса, и решил, что для казахстанца это будет трудный поединок.

— У него упала скорость и другие показатели. Шансы небольшие, но буду болеть за Геннадия, — считает Липинец.

Также боксёр сомневается, что Головкину удастся победить по очкам. 

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы летним отдыхом обеспечат почти 294 тысячи школьников

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Трагедия в Венесуэле: число жертв землетрясения превысило две тысячи человек

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане пройдет чемпионат мира по киберспорту

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Казахстан укрепляет экономику вне зависимости от нефти – международные аналитики

Закон

Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Назначен новый руководитель управления туризма и инвестиций Жамбылской области

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства