В Германии вернут ограничения из-за коронавируса - Караван
  • $ 465.19
  • 536.55
+27 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Германии вернут ограничения из-за коронавируса

В Германии вернут ограничения из-за коронавируса

Правительство Германии наметило планы новых мер по борьбе с коронавирусом на предстоящую осень и зиму, ожидая увеличения числа случаев заболевания вирусом в холодное время года.

  • 10 Августа 2022
  • 65
Иллюстрация Caravan.kz

С октября по апрель по всей Германии будет необходимо носить маски на рейсах авиакомпаний, а также в поездках на поездах и автобусах дальнего следования, передает Tengritravel.kz со ссылкой на Travel Daily Media.

Обязательное ношение масок и предоставление отрицательного теста на коронавирус потребуются в больницах, домах престарелых и других учреждениях с уязвимыми пациентами.

16 регионов страны примут множество других законов в зависимости от того, насколько сильно вирус распространяется у них. Маски нужно будет носить также в местном общественном транспорте и во время общественных мероприятий в закрытых помещениях.

Если число заражений вирусом возрастет, некоторые общественные места, такие как школы, тюрьмы или приюты для лиц, ищущих убежища, могут возобновить регулярное тестирование.

— Германия должна быть лучше подготовлена к следующей коронавирусной зиме, чем в последние годы, — сказал министр здравоохранения Карл Лаутербах.

Он также добавил, что осенью начнется программа вакцинации новыми препаратами.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов