Екатеринбургская компания провела флешмоб в поддержку президента РФ Владимира Путина. На видео, которое опубликовало ura.ru, молодые сотрудники рассказывают о своих корнях — как бы подчеркивая многонациональность России.
«Я — азербайджанец», «Я — армянка», «Я — узбек», «Я — грузин», «Я — казашка», «Я — еврейка», «Я — чеченец», «Я — татарка», «Я — осетин», «Я — молдаванка», «Я — таджик», «Я — удмуртка» — говорят герои ролика, двигаясь на оператора. «Мы — русские! Мы — вместе! Владимир Владимирович, мы с вами!» — проскандировали следом несколько тысяч человек. От ДНР и ЛНР до невыдачи банковских карт россиянам: за что Россия обижена на Казахстан
Как отмечает издание, это похоже на отсылку к знаменитому высказыванию Путина. В начале марта, отмечая участников так называемой спецоперации, президент РФ сказал: «Я русский человек. Как говорится, у меня в роду кругом Иваны да Марьи. Но когда я вижу примеры такого героизма, как подвиг молодого парня Нурмагомеда Гаджимагомедова, уроженца Дагестана, лакца по национальности, мне хочется сказать: "Я лакец, я дагестанец, я чеченец, ингуш, русский, татарин, еврей, мордвин, осетин". Всех невозможно перечислить».
Тем временем, как сообщают СМИ, Владимир Путин "потерял" по меньшей мере 100 полковников и подполковников в войне в Украине, что свидетельствует о масштабах и серьезности потерь, нанесенных его войскам, сообщает Evening Standard, пишет ПрессОрг.
Издание отмечает, что Россия потеряла в войне по меньшей мере дюжину генералов.
Потери высокопоставленных офицеров, вероятно, будут выше, отмечает издание.
Пенсия 2026
Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
В Алматы снесли незаконно построенный рынок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»
Бокс
«Абсолютно заслуженное признание»: мировые СМИ оценили включение Геннадия Головкина в Зал славы бокса
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на два дня частично закроют движение на перекрестке
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте
Иран
Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив
Нефть
Персонал МВФ завершил визит в Казахстан
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника