По его словам, ошибка в подсчете объясняется тем, что в больницу был доставлен 141 мешок с останками погибших. Это не означает, что указанное количество соответствует числу погибших. «Целых тел мы обнаружили лишь 91», — уточнил главком, добавив, что в оставшиеся 50 мешков поисковые команды поместили отдельные фрагменты трупов.
Ранее сотрудник госпиталя имени Адама Малика сообщил, что в морг учреждения были доставлены с места катастрофы 135 тел. Они проходят процедуру идентификации и будут переданы родственникам погибших.
По последним данным, на борту самолета были 122 человека.
Военно-транспортный самолет Hercules C-130, вылетевший 30 июня с военной базы на острова Бунгуран, рухнул на отель и близлежащие дома в городе Медан. Он разбился через две минуты после взлета, пролетев около пяти километров. На его борту находились военнослужащие и их семьи.
По словам Суприатны, причиной падения самолет, эксплуатация которого началась в 1964 году, могла стать техническая неисправность.
lenta.ru
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Спасатели обратились к алматинцам
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстанец завоевал бронзовую медаль на Grand Slam в Астане
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте ликвидировали сеть по сбыту "синтетики"
Иран
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Нефть
Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане
Медицина
Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора