В Алматинской области мужчина напал на полицейских с перцовым баллончиком - Караван
  • $ 465.08
  • 536.52
+33 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Алматинской области мужчина напал на полицейских с перцовым баллончиком

В Алматинской области мужчина напал на полицейских с перцовым баллончиком

Ранее судимый мужчина напал на представителей власти.

  • 22 Июня 2022
  • 60
Иллюстрация Caravan.kz

В пресс-службе департамента полиции Алматинской области сообщили, что 19 июня в Талгарском районе нетрезвый 28-летний мужчина прыснул из перцового баллончика в двух патрульных, которые обслуживали вызов в одном из кафе, расположенном на трассе Алматы-Талгар, сообащет Inalmaty.kz

— Один из клиентов устроил скандал отказавшись оплатить счет, о чем прибывшим полицейским сообщила работница заведения. Мужчина вел себя агрессивно и отказался исполнять требование правоохранителей проследовать к служебной машине. Злоумышленник использовал перцовый баллончик и попытался скрыться с места происшествия,- сообщили в полиции.

Несмотря на временную потерю зрения полицейским при содействии еще двух коллег, подъехавших к месту происшествия, удалось задержать подозреваемого.

— Выяснилось, что 28-летний мужчина ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности за грабеж, вымогательство и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Медицинское освидетельствование подтвердило у задержанного алкогольное опьянение,- добавили в полиции.

Сейчас в отношении подозреваемого инициировано уголовное расследование по статье 380 УК РК (Применение насилия в отношении представителя власти).

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

В Алматы задержали женщину, севшую за руль после лишения водительских прав

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане 7 млрд тенге из возвращённых активов направили на строительство школы

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов