Аварийный морок в столице - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+14 °C
Алматы
2026 Год
5 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Аварийный морок в столице

Аварийный морок в столице

Минувшие вторник и среда выдались скверными днями как для пешеходов, так и для автомобилистов Астаны – им вдруг стало тесно на столичных дорогах.

  • 12 Июня 2015
  • 1482
Иллюстрация Caravan.kz

Первый тревожный вызов прозвучал во вторник, 9 июня, возле Дома министерств. Как прокомментировали в управлении административной полиции ДВД города Астаны, “около 12 часов дня водитель автомашины Toyota Land Cruiser Prado, двигаясь в сторону улицы Сарайшык, на правостороннем съезде не справился с управлением и допустил наезд на опору моста”.

Крышу автомобиля практически снесло. 63-летний водитель внедорожника по сей день в реанимации в крайне тяжелом состоянии.

На следующий день, в среду, около 17.00 после торжественного открытия нового здания ООН – очередное происшествие.

– Водитель автомашины Volkswagen Passat, выезжая со двора по улице Агыбай батыра, допустил столкновение с автомашиной марки Mercedes Benz, принадлежавшей РГП “ХозУ МИД РК”, – сообщили в полиции. Как передали позже информагентства, Mercedes вез министра иностранных дел Ерлана Идрисова.

Около восьми вечера на мосту, связывающем левый берег с правым, опять авария. Автомобиль протаранил ограждение моста. Девушка, находившаяся за рулем, ехала в сторону старого города, как утверждал водитель машины, следовавшей рядом, и не справилась с управлением.

А в 23.00 на улице Кудайбердыулы 28-летний водитель Toyota Camry сбил двух женщин прямо на пешеходном переходе. Благо, не насмерть.

Астана

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Одну из станций метро временно закроют в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пожар в Астане потушили

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте горело кафе

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана