Первый тревожный вызов прозвучал во вторник, 9 июня, возле Дома министерств. Как прокомментировали в управлении административной полиции ДВД города Астаны, “около 12 часов дня водитель автомашины Toyota Land Cruiser Prado, двигаясь в сторону улицы Сарайшык, на правостороннем съезде не справился с управлением и допустил наезд на опору моста”.
Крышу автомобиля практически снесло. 63-летний водитель внедорожника по сей день в реанимации в крайне тяжелом состоянии.
На следующий день, в среду, около 17.00 после торжественного открытия нового здания ООН – очередное происшествие.
– Водитель автомашины Volkswagen Passat, выезжая со двора по улице Агыбай батыра, допустил столкновение с автомашиной марки Mercedes Benz, принадлежавшей РГП “ХозУ МИД РК”, – сообщили в полиции. Как передали позже информагентства, Mercedes вез министра иностранных дел Ерлана Идрисова.
Около восьми вечера на мосту, связывающем левый берег с правым, опять авария. Автомобиль протаранил ограждение моста. Девушка, находившаяся за рулем, ехала в сторону старого города, как утверждал водитель машины, следовавшей рядом, и не справилась с управлением.
А в 23.00 на улице Кудайбердыулы 28-летний водитель Toyota Camry сбил двух женщин прямо на пешеходном переходе. Благо, не насмерть.
Астана
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Одну из станций метро временно закроют в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Пожар в Астане потушили
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте горело кафе
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Турист застрял на пике Каныша Сатпаева
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана