Дело Алиби. Скандальный процесс начался - Караван
  • $ 499.65
  • 582.89
+7 °C
Алматы
2025 Год
5 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Дело Алиби. Скандальный процесс начался

Дело Алиби. Скандальный процесс начался

11 июня в Астане в специализированном межрайонном суде по уголовным делам началось предварительное слушание по самому скандальному делу года – Алиби Жумагулова и избившего его.

  • 12 Июня 2015
  • 1905
Фото - Caravan.kz

Эта история которую неделю будоражит казахстанский Интернет. Отец Алиби ЖУМАГУЛОВА через соцсети сообщил о том, что его сына избил бизнесмен Кайрат ЖАМАЛИЕВ, продемонстрировав жуткие фото избитого парня, а потом и видео. Это вызвало огромный резонанс, казахстанцы бурно обсуждали подробности происшествия, а заодно и нравы столичного бомонда.

Тем временем правоохранительные органы отреагировали быстро, бизнесмен был взят под стражу. И вот дело поступило в суд.

Стороны уже успели ознакомиться с материалами дела. Накануне слушания, 9 июня, адвокат обвиняемого Салимжан МУСИН дал пресс-конференцию в Алматы.

– Прежде всего предлагаю вспомнить о “презумпции невиновности”, суть которой заключается в том, что никто не может быть признан виновным в совершении преступления, иначе как по приговору суда, – сказал он. – Мой подзащитный (Кайрат Жамалиев. – Прим. ред.) только лишь обвиняется в совершении преступлений (вымогательство, незаконное лишение свободы, совершение насильственных действий сексуального характера). Вину свою по ним он не признает, соглашаясь лишь, что на почве личных неприязненных отношений, возникших не по его вине, нанес побои потерпевшему.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

Основной въезд в аэропорт закрыли в Алматы

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

В Астане девушка спрыгнула с моста

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Наркомагазины с миллиардными оборотами ликвидировали в Казахстане спецпрокуроры

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

Отменят ли "всё включено" в Турции

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта