Врач-нутрициолог Акуа Вулбрайт рекомендует ограничить употребление сыра из-за содержащихся в продукте жиров и натрия, передаёт РИА Новости.
"Можно покупать сыры с более выраженным вкусом и добавлять в блюдо меньшее количество продукта. Также можно заменить сыр из цельного молока его вариациями с уменьшенным количеством жиров. Если вы хотите сократить поступление натрия в организм, избегайте твёрдых сортов и сыра фета", – рассказала эксперт.
Отказ от сыра может оказать положительный эффект сразу в нескольких аспектах вашего здоровья. Например, это может благотворно повлиять на состояние кожи.
"Употребление сыра в меньших количествах может улучшить тон кожи, так как этот продукт увеличивает выработку кожного сала, которое закупоривает поры и вызывает прыщи", – рассказала врач Майя Беллингер.
По её словам, отказ от сыра также может избавить от головных болей и мигреней, которые вызывает содержащийся в продукте тирамин, а также поможет сбросить лишний вес.
Кроме того, отказ от молочной продукции может уменьшить риск развития раковых заболеваний, которые вызывает попадание в организм казеина. С прекращением употребления этого продукта улучшится пищеварение, уменьшится вероятность воспалений внутренних органов и негативное влияние на окружающую среду.
Ранее мы писали о том, какие продукты могут вызвать мигрень – и в их число также вошёл сыр.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
В Алматы появится новый сквер
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Жанибек Алимханулы и Мейирим Нурсултанов лишились соперников по боям за титулы
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Притон с несовершеннолетними ликвидировали в Астане
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
Мужчину задержали за расклейку рекламы наркосайтов в Шымкенте
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько иностранцев посетили Казахстан в 2025 году
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге