В Нур-Султане произошло смертельное ДТП с участием служебного автомобиля столичного департамента полиции, передаёт Caravan.kz.
По информации пресс-службы ДП, авария произошла 8 мая в 02:40. Водитель автомашины марки Toyota Camry, следуя по улице Сембинова, на пересечении с улицей Кенесары проехал на запрещающий сигнал светофора и допустил столкновение с автомобилем Mercedes-Benz, который двигался по Кенесары на зелёный свет.
"В результате ДТП от полученных травм водитель Mercedes-Benz скончался на месте происшествия. С различными телесными повреждениями доставлены в больницу водитель автомашины Toyota Camry и пассажиры автомашины Mercedes-Benz", − сообщили в полиции.
В ведомстве подтвердили, что автомобиль Toyota Camry относится к автопарку департамента полиции.
"Да, служебная машина. За рулём сидел водитель, он с работы возвращался. Сейчас врачи оценивают его состояние как тяжёлое. Водитель работает в департаменте полиции по вольному найму, он не офицер", − прокомментировали в пресс-службе ДП.
В ведомстве также опровергли появившуюся в соцсетях информацию, что в служебном авто в момент аварии находился замглавы столичного ДП.
По данному факту начато досудебное расследование.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы роботы-собаки будут следить за школьниками
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспийском море произошло землетрясение
Бокс
Вылеты фаворитов, победа над Узбекистаном: как Казахстан провёл полуфиналы чемпионата Азии по боксу
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Незаконную перевозку крупной партии мясной продукции пресекли в Астане
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Водители спецтехники Шымкента отказались выходить на работу
Иран
Президент Казахстана поддержал перемирие на Ближнем Востоке
Нефть
Минэнерго Казахстана прокомментировало атаку дронов на порт Новороссийска
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Туризм принес Алматы более 110 млрд тенге и почти 200 млрд инвестиций
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом