Недопустимо, чтобы внешние конфликты использовались для разжигания межэтнической розни - Президент РК - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+14 °C
Алматы
2026 Год
5 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Недопустимо, чтобы внешние конфликты использовались для разжигания межэтнической розни - Президент РК

Недопустимо, чтобы внешние конфликты использовались для разжигания межэтнической розни - Президент РК

В наше время большое распространение получили так называемые фейк-ньюс, другими словами - дезинформация. Существует специальное направление – так называемая направленная дезинформация.

  • 29 Апреля 2022
  • 69
Иллюстрация Caravan.kz

На ХХХІ сессии Ассамблеи народа Казахстана Касым-Жомарт Токаев высказался о беспристрастном и оперативном информировании сограждан о ситуации в стране и мире, передает Caravan.kz.

"Наши журналисты выполняют важнейшую миссию по консолидации нации вокруг казахстанских ценностей, укреплению нашей государственности и единству народа… Действительно, в наше время большое распространение получили так называемые фейк-ньюс, другими словами — дезинформация. Существует специальное направление – так называемая направленная дезинформация, которая преследует цель – подрыв национального единства применительно к Казахстану. Мы должны быть очень бдительными в этом отношении и не поддаваться на провокации

Последние события в мире порой дезориентируют наше общество в информационном плане. Принципиально важно, чтобы каждый гражданин нашей страны, входя в публичное поле, руководствовался нашими национальными интересами, национальными интересами Казахстана, принципами казахстанского патриотизма. Недопустимо, чтобы внешние конфликты, которые были и будут – таков наш мир, такова его природа – использовались для разжигания межэтнической розни в формировании линии разлома среди наших граждан ", — сказал Касым-Жомарт Токаев.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Одну из станций метро временно закроют в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пожар в Астане потушили

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте горело кафе

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана