За пять дней показательного профилактического мероприятия “Подросток” полицейские выявили почти 400 правонарушений. 26 подростков задержаны во время выпивки или в нетрезвом виде, еще 13 – в ночных клубах, почти 200 – в поздний час без взрослых.
– В центр адаптации доставлено 50 несовершеннолетних, больше 40 – за мелкое хулиганство, – рассказали в пресс-службе областного департамента внутренних дел. – Соответственно 50 взрослых оштрафованы за уклонение от родительских обязанностей, в отношении 8 возбуждено уголовное производство.
В ходе рейдов по торговым точкам 20 продавцов оштрафованы за продажу детям табачных изделий, 14 – за продажу алкогольных напитков. В сумме вышло 34 штрафника-торговца за пять дней показательного мероприятия. Это на весь Восточный Казахстан?
Усть-Каменогорск
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Семейная ссора закончилась убийством в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Около 3 тысяч человек стали жертвами землетрясения в Венесуэле
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Сколько жителей Казахстана носят имя Астана
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В индустриальной зоне в Шымкенте произошел крупный пожар
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства