Жительница Павлодара пожаловалась полицейским, что собака укусила ее несовершеннолетнего ребенка, сообщает Sputnik Казахстан.
Как сообщили в пресс-службе полиции, женщина рассказала, что ее восьмилетний сын гулял на улице с друзьями. Возле одного из частных домов на привязи, но за воротами, лежала собака. Мальчик, по словам матери, хотел ее погладить, а собака укусила его за руку.
Владельца сторожевого животного привлекли к ответственности по статье 408 Кодекса об административных правонарушениях РК. Назначена судебно-медицинская экспертиза.
Согласно правилам, владельцы частных жилых помещений должны содержать собак в границах личного подворья, исключающих их побег, иметь предупредительную табличку о наличии собак при входе на подворье.
В другом случае горожане пожаловались на павлодарца, который выгуливал своего питбуля в вольере для выгула собак по улице Катаева, 35 и натравливал его на других животных.
Участковый инспектор провел профилактическую беседу с владельцем животного о недопущении впредь подобных фактов. Он мог бы понести реальное наказание, но жители отказались от заявления.
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Акимат Алматы прокомментировал информацию о застройке территории Family Park
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Канал поставки синтетических наркотиков пресекли в Астане
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию
Иран
США нанесли удары по Ирану
Нефть
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Закон
Какие законы подписал глава государства
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе
Медицина
Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника