Свадьба Нурианы Наджвы и Данияра Кесикбаева прошла в резиденции премьер-министра Малайзии Наджиба Разака. Молодые познакомились во время учебы в США.
Сотни комментариев в Интернете собрала новость и о браке обычных костанайцев, которые пригласили на свадьбу главу государства.
– Президент – мой кумир, я написал ему письмо – обычное – и отправил по почте с приглашением на свадьбу. Очень удивился, когда пришел ответ. Я чуть ли не прыгал по квартире от радости”, – признался жених Асет Сундетбаев.
Поздравить молодых приехал аким Костанайской области Нуралы Садуакасов, он передал молодоженам поздравления от главы государства и подарил телевизор.
Глас народа:
Тамада Кенес АСПАНОВ:
“У нас, казахов, на тои принято приглашать особых гостей. Чем выше должность, тем выше уровень свадьбы. Но чтобы главу государства пригласить – такое слышу впервые. Обычно говорят: вот я премьер-министра пригласил, или министра. Потом спрашиваешь: а где министр? Ну занят же… Зато вот его “родственник” пришел. А кто он, никто толком и не знает”.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы столкнулись два автобуса
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Наркотики, короткая "карьера закладчиков" и безопасность врачей: разъяснительную встречу провели для столичных медиков
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина