В ДЧС Павлодарской области отметили, что угрозы населенным пунктам нет. Возгорание локализовали пожарные, его площадь составила 15 га, сообщает Zakon.kz.
17 апреля в ДЧС Павлодарской области поступило сообщение о возгорании сухой травы в пойме реки Иртыш между селами Жолкудук и Алгабас.
Ранее в Instagram было опубликовано видео пожара в степи. Жители населенных пунктов беспокоились, что пожарные тушить огонь не собираются.
На кадрах видно несколько очагов возгорания в степи близ домов. «2-й день, пожар подбирается к нашим домам», – подписано видео.
Комментаторы выразили мнение, что причиной пожара стал поджог, а жителям села нужно «пропахать трактором землю перед надвигающимся пожаром».
Позже в ДЧС сообщили, что угрозы населенным пунктам нет.
На месте возгорания работали пожарный пост Алгабасского сельского округа, а также пожарная часть поселка Ленинский. Площадь возгорания составляет 15 га.
Возгорание было локализовано.
Пенсия 2026
В Павлодаре госорган обязали выплатить долг по пенсии за российский стаж
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
Строительство первой атомной станции в Казахстане обойдется в $16,5 млрд
Алматы
В перинатальном центре в Алматы скончались мать и ребенок
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-востоке РК произошло землетрясение
Бокс
Четыре чемпионки мира по боксу из Казахстана выступят на топ-турнире в Китае
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Глава государства: «Казахстан вышел на магистральный путь устойчивого развития как государство, стремящееся к прогрессу во всех сферах общественной жизни»
Азербайджан
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Азербайджана
Шымкент
Между Шымкентом и Санкт-Петербургом запустили прямое авиасообщение
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью
Туризм
Почему иностранцы говорят, что Казахстан – не для туристов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок