В Алматы задержан 42-летний мужчина после неудачной попытки кражи сотового телефона на рынке "Сары арка", передаёт BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу городского департамента полиции.
"Убедившись, что за его действиями никто не наблюдает, он украл у женщины сотовый телефон. Пытаясь скрыться, подозреваемый был задержан. За четыре дня мужчина совершил три кражи. В настоящее время задержанный даёт признательные показания", − сообщили в полиции.
Также была доказана его причастность к ещё двум аналогичным преступлениям. По указанным фактам зарегистрированы уголовные дела, начато досудебное расследование.
"В основном злоумышленник промышлял на рынке. Когда покупатели были заняты приобретаемым товаром, незаметно вытаскивал из карманов или сумок мобильные телефоны", − рассказали в пресс-службе.
Сейчас личность подозреваемого проверяют на причастность к аналогичным преступлениям на территории города. Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль в ДП Алматы.
Олимпийские Игры 2026
Паралимпийцы снова победили олимпийцев: почему так происходит
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Под контролем спасателей в горах Алматы спущена крупная лавина
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Жетысуской области ощутили землетрясение
Бокс
Казахстанские боксеры завершили турнир Futures Cup с четырьмя золотыми медалями
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемого в мошенничестве на 20 млн тенге
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте спасли пережившего клиническую смерть мужчину
Иран
У США и Ирана объявлено пятидневное перемирие
Нефть
Как Казахстан оказался в списке «нефтяных спасателей» Японии
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Как изменится Алаколь
Медицина
Список бесплатных лекарств в Казахстане пополнится новым препаратом