“Астана Арланс”: Неудержимая стая - Караван
  • $ 504.49
  • 587.73
-4 °C
Алматы
2025 Год
6 Декабря
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
“Астана Арланс”: Неудержимая стая

“Астана Арланс”: Неудержимая стая

Казахстанские боксеры продолжают победное шествие по Всемирной серии бокса (WSB). 14 марта в Шымкенте подопечные Марата Джакиева добыли девятую победу подряд, камня на камне не оставив от “Польских гусаров”, – 5:0.

  • 20 Марта 2015
  • 1501
Фото - Caravan.kz

Начало разгрому положил дебютант WSB, бронзовый медалист Универсиады-2013 Жомарт Ержан (до 49 кг). В красивом стиле он перебоксировал Давида Ягодзински – все трое судей были на его стороне (50:45, 50:45, 50:43). Не менее эффектную победу одержал Меирболат Тоитов (до 56 кг). Уже в первом раунде ударом в печень он отправил в нокдаун Сильвестра Козловски. К чести поляка, он достоял до конца боя, но на итоговый успех ему рассчитывать не приходилось – 50:44, 50:44, 50:44 в пользу Тоитова.

В третьем поединке “Арланы”, благодаря своему капитану Самату Башенову (до 64 кг), добились досрочной победы. У Казимира Леговски не нашлось аргументов против казахстанского боксера, который с первых же секунд обрушил на соперника град ударов. Все это вылилось в нокдаун в пятом раунде, а через несколько секунд поляк сдался и попросил рефери остановить бой.

Два следующих боя зрители ждали с особым нетерпением, ведь в них должны были лицом к лицу сойтись боксеры, в этом сезоне не терпевшие поражений. Лидеру рейтинга WSB в весе до 75 кг Томашу Яблонски противостоял наш Мейирим Нурсултанов, который рвется к олимпийской лицензии. К радости шымкентской публики, в этом противостоянии раздельным решением судей выиграл Нурсултанов (47:48, 50:44, 48:47). Для него это уже четвертая победа в четырех поединках нынешнего сезона.

Напоследок набравший великолепную форму Василий Левит (до 91 кг) заставил замолчать Игора Якубовски, который перед боем хвастал знанием, как выиграть у казахстанца. В третьем раунде Василий дважды отправил визави на настил ринга, после чего тренеры “гусаров” решили прекратить избиение и выбросили полотенце. Для Левита это пятый успех в нынешнем сезоне, причем все свои бои он завершил досрочно.

В тренде:

АЭС

В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции

Налоговый кодекс РК 2026

Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году

Убийство Яны Легкодимовой

Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок

Алматы

В Алматы ожидается сильный снегопад

МРП 2026

МРП на 2026 год утверждён в Казахстане

Землетрясение

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Бокс

Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса

Футбол

Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана

Астана

Новый автобусный маршрут запускают в Астане

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане

Иран

Иран заявил о полном прекращении обогащения урана

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Нефть

Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана

Закон

Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи

Туризм

За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов

Медицина

Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу

Перейти к новостям спорта