Япония сняла запрет на въезд для граждан 106 стран, включая США, Великобританию и Францию, передает Reuters.
Согласно данным агентства, такое решение правительство приняло в рамках процедуры постепенного ослабления ограничений, связанных с COVID-19.
Министерство иностранных дел Японии сообщило, что иностранцам из 106 стран не будет отказано в разрешении на въезд в Японию с 8 апреля, однако иностранцы с туристическими целями по-прежнему не допускаются в страну.
В список 106 стран, на которые распространяются изменения, объявленный Министерством иностранных дел, входят такие азиатские страны, как Камбоджа, Индонезия, Малайзия, Монголия, Филиппины и Таиланд, а также европейские страны, такие как Франция, Германия, Италия и Испания.
В число стран, на которые больше не распространяется запрет на въезд, также войдут Катар, Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты, а также страны Латинской Америки и Африки, такие как Бразилия, Чили, Марокко и Тунис, уточнили в издании Kyodo News.
Правительство заявило, что в этом месяце увеличит ежедневную квоту на посещение Японии иностранцами до 10 000 человек с 7 000.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы
Алматы
На ночь ограничат движение на участке улицы Толе би в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Жители Алматы ощутили землетрясение
Бокс
«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане задержали подозреваемую в мошенничестве при оформлении ипотечного жилья
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов