По словам старшего инспектора административной полиции Павлодара Бибола ЖУМАНОВА, во второй день весны, 2 марта, горожанка обратилась за помощью в полицию, сказав, что ее 37-летний супруг не единожды нецензурно выражался в ее адрес. В этот раз он вновь обрушил на нее поток ненормативной лексики. Терпение жены лопнуло, и она вывала полицию. Стражи порядка составили административный протокол.
– Решением административного суда мужчине назначено наказание в виде ареста на трое суток, – сообщил Бибол Жуманов.
За несколько дней полицейской операции “Быт” выявлено 190 скандалистов и 107 “кухонных бойцов”. Половина из дебоширов оштрафована.
Павлодар
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
Полиция обеспечит правопорядок и безопасность во время марафона в Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Казахстанским боксёрам подарили миллионы за золото чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на три дня ограничат движение на ключевых перекрестках
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина