Об этом сообщил директор по продажам авиакомпании Air Astana Ислам Секербеков на онлайн-встрече с туркомпаниями, организованной Казахстанской туристской ассоциацией, передает Tengritravel.kz.
— Рейсы на Бангкок мы планируем восстановить. Следим за обновлениями программ Таиланда SandBox и Test&Go. Думаю, что этим летом точно нет, но с зимней навигацией, с октября-ноября 2022 года. Летом мы будем следить за обновлениями и коронавирусными ограничениями и принимать решение на зимнюю навигацию, — сказал он.
Ислам Секербеков также объяснил, когда стоит ожидать открытия рейсов в Соединенные Штаты Америки.
— Есть ряд факторов для авиакомпаний и страны, которым нужно соответствовать, чтобы совершать перелеты в США. Со стороны государства проведена техническая работа. Теперь стоит вопрос о достаточном количестве и подготовке бортов, которые смогут совершать перелеты. Могу сказать только, что мы всегда держим в планах открытие рейсов в США, — говорит он.
Ранее представитель авиакомпании SCAT высказался о возобновлении перелетов в Китай. По его словам, после снятия ограничений для туристов авиакомпания в первую очередь планирует запустить рейсы из Нур-Султана и Алматы в Сиань и из Шымкента в Урумчи. В настоящее время международные полеты из Казахстана выполняются в 25 стран по 70 маршрутам с частотой 276 рейсов в неделю.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге