Ветераны в Узбекистане к 70-летию Победы получат телефоны и телевизоры - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+13 °C
Алматы
2026 Год
11 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ветераны в Узбекистане к 70-летию Победы получат телефоны и телевизоры

Ветераны в Узбекистане к 70-летию Победы получат телефоны и телевизоры

Ранее президент Узбекистана подписал указ об учреждении памятной юбилейной медали "70-летие Победы во Второй мировой войне", которой будут награждены ветераны войны и трудового фронта в республике.

  • 27 Февраля 2015
  • 1589
Иллюстрация Caravan.kz

Ветераны войны и трудового фронта в Узбекистане по случаю 70-летия Победы получат в подарок телевизоры и мобильные телефоны отечественного производства, сообщает в понедельник министерство труда и социальной защиты населения республики.

Это предусмотрено государственной программой «Год внимания и заботы о старшем поколении», утвержденной президентом Узбекистана Исламом Каримовым на прошлой неделе.

«Особое внимание в программе уделено ветеранам войны и трудового фронта 1941-1945 годов. Их ждет целый ряд привилегий и льгот. Среди них — бесплатное 12-дневное лечение в оздоровительных санаториях, включая ежегодный разовый бесплатный проезд на железнодорожном транспорте, материальное вознаграждение ко Дню памяти и почестей 9 мая, а также множество льгот в сфере медицинского обслуживания», — сообщает министерство.

Ранее президент Узбекистана подписал указ об учреждении памятной юбилейной медали «70-летие Победы во Второй мировой войне», которой будут награждены ветераны войны и трудового фронта в республике.

По данным фонда «Ветеран», в настоящее время в Узбекистане насчитывается около 7 тысяч участников войны, более 115 тысяч ветеранов, работавших в тылу, и 2 тысячи семей погибших воинов. Всего в Великой Отечественной войне, 70-летие Победы в которой будет праздноваться в этом году, участвовали более 1,4 миллиона жителей Узбекистана, из них более 400 тысяч погибли, 130 тысяч пропали без вести.
http://ria.ru/

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Где в ближайшие дни не будет света в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

К одному из остановочных пунктов столицы перекрыли проезд

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора