ЖКХ. Модернизация по-таразски - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+10 °C
Алматы
2026 Год
3 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
ЖКХ. Модернизация по-таразски

ЖКХ. Модернизация по-таразски

Жители Тараза помнят, как им досаждали работы по модернизации сетей в прошлом году – перекопанные улицы, грязь и слякоть. Сейчас модернизация газовых и тепловых сетей будет продолжена. Город снова ждут ямы, траншеи, пробки, заторы.

  • 13 Февраля 2015
  • 1365
Иллюстрация Caravan.kz

Как сообщили в областном управлении энергетики и жилищно-коммунального хозяйства, предстоит реконструкция систем по улицам Койбакова, Гамалея, Аскарова, частично – по проспекту Абая, улице Байзак батыра, первому переулку Айтиева… Кроме того, свои инвестиционные планы должна выполнить водоснабжающая компания “Тараз су”.

В этом году вообще региону обещают немалые перемены в инфраструктуре (например, в некоторых жилых массивах областного центра). Например, в планах – строительство и восстановление очистных сооружений, дренажных сетей, подведения подъездных путей к объектам “Дорожной карты бизнеса-2020”. Так что местные чиновники готовятся к освоению многомиллионных сумм, а горожане уже вносят свои замечания.

– В прошлом году после прокладки трубопроводов остались разбитые улицы и тротуары, – говорит ветеран труда Сергазы АЛИПБАЕВ. – Ямы приходилось обходить даже с риском для жизни. Известны случаи, когда в них подали дети и пожилые люди. За всеми этими работами должен быть жесткий контроль со стороны городского акимата.

Несколько лет назад в Кордайском районе погиб мальчик: он возвращался из школы и провалился в огромную траншею. Мольбы о помощи никто не услышал.

Жамбылская область

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Молодежь Алматы высадила 2 000 деревьев на Кок-Жайлау

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Дожди и резкое похолодание: какая погода ждет Астану на выходных

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

18-летний водитель устроил ночной дрифт в Шымкенте и получил 10 суток

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана