Пользователь соцсетей показал "беспредел, который творят акимат Усть-Каменогорска и коммунальщики" - Караван
  • $ 495.1
  • 583.72
+4 °C
Алматы
2026 Год
6 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Пользователь соцсетей показал "беспредел, который творят акимат Усть-Каменогорска и коммунальщики"

Пользователь соцсетей показал "беспредел, который творят акимат Усть-Каменогорска и коммунальщики"

Многоэтажные дома в центре все обшарпанные, лица у земляков грустные. Так описал Адил Ибраев удручающую атмосферу в родном городе.

  • 14 Марта 2022
  • 259
Фото - Caravan.kz

Пользователь Facebook Адил Ибраев на своей странице поднял вопрос, касающийся коммунальных проблем одного из казахстанских городов.

"Оказался через много лет в родном Усть-Каменогорске и страшно удивился тому беспределу, который тут творят акимат города и коммунальщики — тротуары все в центре города во льду. С непривычки чуть не грохнулся у бывшего кинотеатра "Октябрь". Везде каток, а не тротуар. Даже во дворах. В то время, когда я здесь учился, в школе рядом с Дворцом пионеров (сейчас его почему-то забрал частный банк) была хоккейная коробка, и настоящий лёд был там. Теперь лед только на тротуарах. Снег не убирают- он лежит до лета, пока не растает",написал Ибраев.


 

  

Многоэтажные дома в центре все обшарпанные, лица у земляков грустные. Так описал Ибраев удручающую атмосферу в родном городе.

"Знаю, что коммунальщики обязаны все это убирать, засыпать песочком или специальной солью. Ведь деньги на уборку тротуаров выделены с многими нулями — где они? Такое впечатление, что у чиновников и депутатов маслихата полное равнодушие к тому, что происходит. Может, они не местные, и потому им все равно, что горожане и гости Оскемена могут упасть и сломать руку, ногу, плечо? Кто может спросить с такой вот власти, если нет никакого контроля за действиями акимата? Или местные акимы пешком тут вообще не ходят? А вот догадается аким забрать у частника и вернуть детям и школьникам Дворец пионеров? Или слабо? Будет кивать на здание школы номер 3 имени Якова Ушанова, где теперь Дом творчества школьника. Но ведь это была лучшая школа города и области — зачем из- за того, что какой-то чиновник порадел банкиру, огромную классную школу передали под кружки? Восстановите там школу. "Детям — мороженое, даме — цветы",подытожил он.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Расписание выступлений казахстанских спортсменов на зимней Олимпиаде в Италии

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Территорию Никольского рынка в Алматы вернули государству: Коспаеву вынесли приговор

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители нескольких районов Жетысуской области ощутили землетрясение

Бокс

WBO вынесла новое решение по Жанибеку Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Суд вынес приговор мужчине, который задушил родную мать в Астане

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Назначен начальник полиции Шымкента

Иран

До конца февраля одна из авиакомпаний отменила рейсы в Алматы

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС