Вдовы погибших на фронтах, не вступавшие в повторный брак, получат по 75 тысяч тенге, а тем, кто испытал на себе Ленинградскую блокаду, планируется выплатить по 70 тысяч. Предполагается, что финансовые подарки получат и труженики тыла.
По информации отдела занятости и социальных программ Семея, средства для ветеранов выделены из областного и городского бюджетов.
9 Мая на Центральной площади Семея состоится традиционный торжественный парад, который продолжится шествием к Парку Победы, где у Вечного огня будет возложена Гирлянда славы. Там же участников войны угостят солдатской кашей и фронтовыми 100 грамм.
Семей
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Алматы столкнулись два автобуса
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии: что не так с нашим триумфом
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Казахстан с государственным визитом посетит президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Блокировка интернета в Иране перевалила за 1000 часов
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина