У жителя Акмолинской области изъяли 16 килограммов марихуаны - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-3 °C
Алматы
2026 Год
7 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
У жителя Акмолинской области изъяли 16 килограммов марихуаны

У жителя Акмолинской области изъяли 16 килограммов марихуаны

Акмолинскими наркополицейскими из незаконного оборота изъяты более 16 кг марихуаны и денежные средства в сумме 300 тысяч тенге и 1200 долларов США.

  • 13 Марта 2022
  • 94
Фото - Caravan.kz

В поле зрения сотрудников Управления по противодействию наркопреступности ДП Акмолинской области попал 63-летний житель города Щучинска, в прошлом уже имевший проблемы с законом за сбыт наркотиков. Согласно оперативной информации, он снова взялся за старое, сообщает Zakon.kz.

В ходе проверки оперативниками было установлено, что мужчина для «бизнеса» арендовал съемную квартиру, на которой устроил своего рода «наркомагазин».

В ходе задержания сбытчика и санкционированного обыска съемной квартиры оперативниками обнаружены и изъяты мешок, два полиэтиленовых пакета и 353 газетных свертка с наркотическим средством «марихуана высушенная» общим весом более 16 кг.

По месту жительства в ходе проведенного обыска обнаружены и изъяты денежные средства в сумме 300 тысяч тенге и 1200 долларов США.

— В отношении задержанного начато досудебное производство по статье 297 ч. 3 УК РК «Незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Мужчина водворен в изолятор временного содержания. Ведется следствие, — сообщил начальник УПН ДП Акмолинской области полковник полиции Мейрам Жапбасов.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Центр инклюзивного спорта строят в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров 

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Полиция Астаны задержала карагандинских домушников

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС