В Актау установили устройства измерения скорости автомобилей в трёх местах: между 17 и 16 микрорайонами, 9 и 10 микрорайонами и в 17 микрорайоне, напротив жилого комплекса «Green Park». Об этом сообщили в департаменте полиции региона, передает "Лада".
В полиции региона отметили, что в Актау участились дорожно-транспортные происшествия из-за превышения скорости водителями транспорта.
Так, с начала года в Актау зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых два человека погибли и девять получили телесные повреждения.
— В городе существует ряд аварийных зон, где чаще всего регистрируются дорожно-транспортные происшествия. Поэтому принято решение об установлении устройства измерения скорости в трёх местах. В частности, дорога между 17 и 16 микрорайонами, 9 и 10 микрорайонами и 17 микрорайоне, напротив жилого комплекса «Green Park», — сообщили в полиции региона.
Дорожно-транспортные происшествия в Актау, произошедшие в прошлом году с человеческими потерями: в 2021 году между 16 и 19 микрорайонами водитель автомобиля «Тойота Прадо» на высокой скорости совершил наезд на 29-летнюю женщину и ее 5-летнюю дочь, которые переходили по пешеходному переходу и погибли на месте происшествия. Кроме того, на дороге напротив 70 дома 12 микрорайона автомобиль «Тойота» на большой скорости сбил пешехода, который двигался по тротуарной дорожке. В результате полученных тяжких телесных повреждений пострадавшая погибла.
Напомним, ранее большую партию наркотиков изъяли полицейские в Актобе.
Выборы в Курултай 2026
Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии
Алматы
Развитие курорта Almaty SuperSki не нанесет ущерба водным ресурсам Алматы
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Бокс
Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Двое мужчин в Астане без слов поссорились до смерти
Азербайджан
ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане
Шымкент
В Шымкенте 16 автобусных маршрутов сбились с графика из-за ремонта газопровода
Иран
На юго-западе Ирана произошло землетрясение
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Бухтарма взрывает туристическую карту Казахстана: курорт нового поколения
Медицина
В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов