Французский еженедельник получил угрозы после теракта в Charlie Hebdo - Караван
  • $ 461.26
  • 542.58
+12 °C
Алматы
2026 Год
11 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Французский еженедельник получил угрозы после теракта в Charlie Hebdo

Французский еженедельник получил угрозы после теракта в Charlie Hebdo

Сотрудники сатирического еженедельника Canard enchaine получили письмо по электронной почте с содержанием: "Теперь ваша очередь". В послании журналистам неизвестные угрожают убить их с помощью топора.
Французский сатирический еженедельник  получил угрозы на следующий день после теракта 7 января в Париже, жертвами которого стали 12 человек, об этом сообщается в номере издания, который должен выйти в среду.

  • 16 Января 2015
  • 814
Иллюстрация Caravan.kz

Нападение на Charlie Hebdo произошло 7 января. Двое злоумышленников ворвались в редакцию еженедельника и открыли огонь по находившимся там людям. Погибли 12 человек, в том числе двое полицейских, нападавшим удалось скрыться с места происшествия. Подозреваемыми в атаке на издание были объявлены двое мужчин — братья Шериф и Саид Куаши. В пятницу в ходе спецоперации они были уничтожены.

«Теперь ваша очередь», — говорится в письме, поступившем в редакцию Canard enchaine по электронной почте 8 января. В послании журналистам неизвестные угрожают убить их с помощью топора.

В связи со сложившейся ситуацией охрана редакции еженедельника была усилена, и прокурор Франции распорядился начать расследование по случаю угроз в адрес журналистов.

http://ria.ru/

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Где в ближайшие дни не будет света в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Юный казахстанский боксёр победил соперника из Узбекистана в полуфинале турнира в Ташкенте

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

К одному из остановочных пунктов столицы перекрыли проезд

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Мужчина прятал наркотики в тайниках на территории Шымкента

Иран

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Нефть

Мировые запасы нефти истощаются с рекордной скоростью из-за конфликта США и Ирана

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Жительница Швейцарии застряла в песке в Казахстане

Медицина

Что произойдёт с зубами, если чистить их один раз в день - мнение профессора