Российская фигуристка Александра Трусова, завоевавшая серебряную медаль в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Пекине, расплакалась в подтрибунном помещении после оглашения финальных результатов, передает Eurosport.
"Ненавижу всех! Ненавижу! Не хочу ничего больше делать в фигурке, никогда в жизни! Никогда, я ненавижу этот спорт! Ненавижу его, ненавижу все это! Никогда больше не выйду на лед! Никогда! Я ненавижу! Это невозможно, так нельзя! Так нельзя. У всех есть золотая медаль, у всех! А у меня нет! Ненавижу, ненавижу, я ненавижу! Больше никогда!" — сказала Трусова перед тем, как взойти на пьедестал.
Позже на пресс-конференции Трусова объяснила свои эмоции: "Просто захотела плакать и плакала. Я нахожусь уже три недели без мамы, без собак".
Россиянка заявила, что о завершении спортивной карьеры говорила на эмоциях, а решение об участии в чемпионате мира и дальнейшем продолжении выступлений примет позже.
"Я сделала все, что могла, первый раз чисто откатала на соревнованиях произвольную программу с пятью четверными прыжками. Но результатом недовольна, поэтому была злая и расстроенная", — сказала Трусова.
17-летняя Александра Трусова завоевала серебряную медаль в женском одиночном катании на Олимпийских играх в Пекине, набрав по сумме двух программ 251,73 балла. В произвольной программе фигуристка впервые в истории исполнила пять четверных прыжков.
Золото взяла россиянка Анна Щербакова, бронзу — японка Каори Сакамото. Россиянка Камила Валиева, лидировавшая после короткой программы, заняла четвертое место.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге