Стали известны ведущие церемонии "Оскар-2022" - Караван
  • $ 444.88
  • 513.26
+10 °C
Алматы
2026 Год
17 Сентября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Стали известны ведущие церемонии "Оскар-2022"

Стали известны ведущие церемонии "Оскар-2022"

Церемонию вручения награды киноакадемии США "Оскар-2022" будут вести стендап-комик Эми Шумер, а также актрисы Реджина Холл и Ванда Сайкс.

  • 15 Февраля 2022
  • 52
Иллюстрация Caravan.kz

Согласно данным агентства, официальное объявление будет сделано в программе телеканала ABC "Доброе утро, Америка". ABC, принадлежащий компании Walt Disney Co (DIS.N), будет транслировать церемонию вручения премии 27 марта, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Reuters.

Отмечается, что премия впервые за три года пройдет с ведущими. Такое решение было принято в связи с низкими рейтингами телепередачи в последние годы.

По информации агентства, продюсер "Оскара" Уилл Пэкер выбрал женскую команду с комедийными качествами, чтобы привлечь зрителей на эту церемонию. Церемония Американской академии киноискусств пройдет в своем давнем доме в Dolby Theater в Лос-Анджелесе.

Также организаторы премии решили добавить в мероприятие нововведения и создали дополнительную "номинацию". Так, пользователям Twitter предложили голосовать за любимый фильм, набравшая большее количество упоминаний картина будет объявлена на церемонии.

 

Напомним, в 2019 году "Оскар" прошел без ведущего. Изначально награждение должен был провести комик Кевин Харт, однако уже через несколько часов актер оставил этот пост из-за старых гомофобных твитов. Харт отказался извиняться, и 91-я церемония лишилась лица. Организаторы начали поиск кандидата на замену, но в итоге было принято решение провести церемонию без ведущего. В 2020 году организаторы вновь решили обойтись без ведущего, такое решение было принято из-за положительных отзывов.

До этого "Оскар" лишь однажды прошел без ведущего — на 61-й церемонии, состоявшейся в 1989 году. Тогда награждение началось с музыкального номера Роба Лоу, где он спел песню Proud Mary вместе с Белоснежкой. Эти 11 минут считаются худшими за все время существования премии.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам

Налоговый кодекс РК 2026

Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать

АЭС

В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов

Алматы

В преддверии Дня города театр кукол Алматы торжественно открыл 91-й сезон

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий

Бокс

Бой жизни для Мейирима Нурсултанова: большой простой, помощь брата и соперник на пике

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане выявили "склад" интернет-магазина по продаже наркотиков

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

На два дня перекроют центр Шымкента из-за марафона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска

Медицина

На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге