В Уральске вынесли приговор по делу о гибели Анастасии Черной - Караван
  • $ 491.68
  • 568.23
-3 °C
Алматы
2026 Год
13 Марта
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Уральске вынесли приговор по делу о гибели Анастасии Черной

В Уральске вынесли приговор по делу о гибели Анастасии Черной

Процесс вызвал большой общественный резонанс.

  • 4 Февраля 2022
  • 101
Фото - Caravan.kz

Уральский городской суд вынес обвинительный приговор по делу 21-летней Анастасии Черной, тело которой было найдено в сентябре прошлого года, передает Tengrinews.kz.

28-летний Темирлан Амангалиев был признан виновным в нанесении тяжких телесных повреждений и приговорен к реальному сроку заключения.

Отметим, что процесс вызвал большой общественный резонанс. Мужчина не просто нанес смертельные травмы молодой девушке, но и пытался избавиться от улик. Он вывез тело Анастасии Черной в лесополосу, облил бензином и сжег. Останки обнаружил местный пастух.

Прокурор в обвинительной речи просила суд приговорить подсудимого к 8 годам колонии по статье 106 УК РК.

— Амангалиев мог избежать конфликта с погибшей девушкой. Но он воспользовался превосходством в силе и нанес ей тяжкие телесные повреждения, которые привели к смерти. Вина его полностью доказана, — заявила государственный обвинитель Анастасия Семилиди.

Суд назначил Темирлану Амангалиеву 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности. Также он должен выплатить матери погибшей 159 тысяч тенге материального и шесть миллионов тенге морального вреда.

— Мы считаем, что наказание должно быть строже. Он лишил матери двухгодовалую девочку. Анастасия всегда была очень доброй и отзывчивой, — заявила Светлана Лобанова.

Напомним, 15 сентября в лесном массиве возле села Ветелки обнаружили сожженное тело молодой девушки. Было установлено, что это без вести пропавшая Анастасия Черная. Причиной смерти была названа черепно-мозговая травма. Подсудимый Темирлан Амангалиев признал свою вину, заявив при этом, что не хотел убивать девушку.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде

Пенсия 2026

Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

Спецоперацию по задержанию наркоторговца провели в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Алматинской области

Бокс

Я против допинга: Жанибек Алимханулы о потере титула чемпиона мира из-за мельдония

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Прокурор по делу Бишимбаева провела форум для жительниц Астаны

Азербайджан

Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане

Шымкент

Новые рейсы из Шымкента в Россию запустит авиакомпания SCAT

Иран

Иран заявил о риске отключений электричества на Ближнем Востоке

Нефть

Нефть Brent вновь поднялась выше 100 долларов за баррель

Закон

Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум

Война

Война у Каспия: может ли конфликт вокруг Ирана затронуть Казахстан напрямую

Туризм

За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной

Медицина

В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам