В Петропавловске задержан серийный квартирный вор - Караван
  • $ 462.91
  • 542.16
+12 °C
Алматы
2026 Год
30 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Петропавловске задержан серийный квартирный вор

В Петропавловске задержан серийный квартирный вор

Установлено, что 25-летний парень совершил 16 краж, проводится проверка на его причастность к другим преступлениям.

  • 21 Ноября 2014
  • 1508
Иллюстрация Caravan.kz

В конце октября в дежурную часть УВД Петропавловска поступило несколько заявлений о кражах. Горожане поясняли, что замки на дверях их домов были взломаны, внутри жилищ повсюду разбросаны вещи, а ценности, бытовая техника и деньги похищены.

Как рассказал «КАРАВАНУ» начальник ОКП УВД Петропавловска майор Марат ЖУМАЛИЕВ, оперативники по горячим следам вышли на след 25-летнего жителя Петропавловска, ранее неоднократно судимого за кражи, и задержали его.

По словам задержанного, промышлял он в период с двух до пяти часов дня. Объектом краж избирал только частные дома, расположенные в пригороде и микрорайонах областного центра. Как правило, жильцы в это время находятся на работе, двери же закрывают на стандартные навесные замки.

– Подручные средства для взлома он находил во дворах домов. После проникал в дом, целенаправленно искал денежные средства или ювелирные изделия, оргтехнику, которую в дальнейшем продавал. Часть похищенного имущества уже изъята, – рассказала сотрудница пресс-службы ДВД СКО Ольга ШИЯН.

Петропавловск

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Баллы за нарушение ПДД введут в Астане, Алматы и Шымкенте

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Спасатели помогли снять с головы ребенка пластиковый горшок

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Житель Шымкента организовал казино

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Экономист объяснил, почему дешевый доллар может обернуться ростом цен

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В какие страны ездят отдыхать казахстанские блогеры

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина