В Атырау сначала исчез ребенок, а потом его родители - Караван
  • $ 496
  • 588.01
0 °C
Алматы
2026 Год
14 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
В Атырау сначала исчез ребенок, а потом его родители

В Атырау сначала исчез ребенок, а потом его родители

Следствие в отношении 22-летней жительницы Шымкента, задержанной атырауской полицией по заявлению о похищении ребенка, привело к неожиданному результату.

  • 14 Ноября 2014
  • 2657
Фото - Caravan.kz

Дело было так. Вечером 19 октября неизвестная девушка «похитила» ребенка, игравшего во дворе многоэтажного дома в Атырау. О происшествии в полицию сообщила мать похищенного мальчика. С ее слов следовало, что девушка посадила пятилетнего малыша в иномарку и уехала. Разыскиваемую автомашину стражи правопорядка нашли в городском микрорайоне «Авангард». Полицейские сработали быстро, девушку успели задержать, а ребенка – целого и невредимого – вернули в семью.

Так зачем приезжая украла мальчика? Итоги расследования удалось узнать в департаменте внутренних дел Атырауской области.

Задержанная уверяет, что мальчика не похищала. В тот день во дворе дома она познакомилась с приезжей парой из Актюбинской области. В ходе разговора выяснилось, что они живут в гражданском браке и у них пятилетний сын. Знакомство решили отметить горячительными напитками у них на съемной квартире. В процессе возлияний хозяйка куда-то вышла, а ее муж стал приставать к гостье. Та стала отбиваться, и ей на помощь бросился… чужой ребенок.

– Девушка вырвалась и побежала к входной двери, следом за ней – малыш. На улице мальчик сказал, что голоден, и она решила покормить его в кафе. При этом денег с собой у нее не было, поэтому она вынуждена была оставить в залог мобильный телефон. После еды ребенка стало клонить в сон, и девушка повезла его к знакомым в микрорайон «Авангард», где вскоре ее задержали, – довела до сведения «КАРАВАНА» руководитель пресс-службы ДВД Атырауской области Гульназира МУХТАРОВА.  

После происшествия заявительница и ее гражданский муж с ребенком сразу же уехали из Атырау в неизвестном направлении. Стражи порядка сейчас занимаются их поиском.     

Атырау

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Могулистка Анастасия Городко дошла до четвертьфинала Олимпийских игр-2026

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В связи с лавинной опасностью в горах Алматы установлены блокпосты

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Жительница Астаны едва не осталась на улице из-за ошибки судебных исполнителей

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Упала ветка дерева: во дворе дома погиб ребенок в Шымкенте

Иран

Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане

Медицина

Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы