Ничего не боюсь
– Сейчас вы ведете гастрольную деятельность?
– Конечно, просто сейчас ротация, как таковая, не рентабельна, это большие затраты, они не оправдываются. Я заключила контракт с продюсером, думаю, снова буду мелькать на ТВ. Я ведь, кроме как петь, больше ничего не умею.
– Какое у вас образование?
– У меня два диплома и оба не связаны с музыкой. Окончила физкультурный и экономический факультет в “Туране”. Преподавала физкультуру в Алматы в школе Архимеда три года, потом ушла петь.
– Если бы сейчас позвали преподавать – пошли?
– Сейчас я немного растеряла форму, так как родила ребенка. Но если соберусь – то запросто. Вообще, считаю: надо заниматься тем, что любишь и умеешь. Для меня это, безусловно, пение.
– Сложно возвращаться на сцену, когда уже столько молодежи появилось?
– Сложно, но это меня не пугает, у меня есть голос в отличие от некоторых артистов. Пою всегда вживую. У нас многие звезды дают концерты под фонограмму, думаю, это стыдно.
Живу среди мужиков
– Изменились ли темы, на которые вы поете? Раньше вам татарские мальчики были интересны. А сейчас?
– Тематика, конечно, не поменялась – также пою о любви: несчастной, счастливой – о любой.
– Вам приятнее исполнять свои песни или разницы нет?
– Главный критерий – чтобы песня мне нравилась, была певучая, чтобы гласных было много и нот каких-нибудь посложнее.
– Как ваша семья отнеслась к тому, что вы снова рветесь на сцену?
– Они радуются. Потому что дома женщина все-таки чахнет, перестает за собой следить. Сцена дисциплинирует и мобилизует.
– Получается, все годы, что вы были вне сцены, вели домашнее хозяйство?
– Да, по дому все делаю сама – уборку, стирку, глажку, походы в магазины. Более того, я живу среди мужиков – у меня муж и два сына, они практически мне не помогают. Так что все на мне. Старшему сыну Таиру – 24 года, младшему Алдияру – всего 2 годика. Алдоня у меня родился во втором браке. Я поздно вышла замуж, а родила в 42 года!
– Дети выказывают желание пойти по вашему пути?
– Об этом пока рано говорить. Но маленький, по-моему, пойдет – он так любит музыку, голосистый, крикун!
Алматы
Олимпийские Игры 2026
У спортсменов в олимпийской деревне в Италии кончились презервативы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В Бостандыкском районе Алматы ввели режим ЧС из-за отсутствия воды
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Жительница Астаны едва не осталась на улице из-за ошибки судебных исполнителей
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Упала ветка дерева: во дворе дома погиб ребенок в Шымкенте
Иран
Глава государства направил телеграмму поздравления президенту Ирана
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
"Казахстанское руководство идет против течения" - узбекский политолог Бахтиёр Эргашев
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Более триллиона тенге заработали в сфере туризма в Казахстане
Медицина
Одно полотенце на шестерых и анализы для скандальных: как работает первая городская поликлиника Алматы