Спикер Сената Маулен Ашимбаев обратился к семьям погибших - Караван
  • $ 447.73
  • € 502.98
+19 °C
Алматы
2026 Год
4 Октября
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Спикер Сената Маулен Ашимбаев обратился к семьям погибших

Спикер Сената Маулен Ашимбаев обратился к семьям погибших

Также он высказался про волевые и своевременные решения президента, которые позволили быстро стабилизировать ситуацию в стране.

  • 13 Января 2022
  • 57
Иллюстрация Caravan.kz

Спикер Сената Парламента Казахстана Маулен Ашимбаев выступил на пленарном заседании палаты, передает Сaravan.kz.

Спикер высказался насчёт трагических событий последних дней. От Сената Парламента и от себя лично Маулен Ашимбаев выразил соболезнования родным и близким погибших, пожелал пострадавшим скорейшего выздоровления. Также он высказался про волевые и своевременные решения президента, которые позволили быстро стабилизировать ситуацию в стране.

— Первые дни января стали самыми сложными в истории независимого Казахстана. Наша государственность оказалась под угрозой. Благодаря твердым и своевременным решениям Президента страны удалось дать решительный отпор преступным действиям. Хочу особо отметить самоотверженные действия наших правоохранительных органов и военных. Трагические события показали необходимость проведения в стране серьезных системных преобразований, которые в своём обращении озвучил Президент страны Касым-Жомарт Токаев, — высказался Ашимбаев.

Также он заявил, что начинается новый этап развития для страны, поэтому перед Сенатом также стоят большие задачи по качественному и своевременному законодательному обеспечению всех инициатив Главы государства.

— Перед депутатами стоят масштабные задачи. Сейчас казахстанцы ждут от нас реальной работы и конкретных результатов. Нам важно оправдать доверие и надежды граждан. Мы должны проявить активность и, как отметил наш Президент, вместе построить новый Казахстан, — подытожил Ашимбаев.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов

Пенсия 2026

Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда

Налоговый кодекс РК 2026

Зачем нужен налог на национальное богатство

АЭС

Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия

Алматы

Одну из станций метро временно закроют в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 254 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Пожар в Астане потушили

Азербайджан

Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию

Шымкент

В Шымкенте горело кафе

Иран

Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана

Нефть

У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках

Закон

Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Турист застрял на пике Каныша Сатпаева

Медицина

Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана