Он поздравил участников мероприятия, меценатов, поддержавших проект, а также всех неравнодушных горожан с наступающим праздником, сообщает Inalmaty.kz
— Создание комфортных условий, комплексные меры по улучшению экологии Алматы являются нашими приоритетными задачами. Новый парк станет важной частью зеленого пояса города, который мы создаем в рамках проекта Jasyl Almaty, — сказал Бакытжан Сагинтаев.
Создание нового парка поддержано крупными строительными компаниями в рамках социальной ответственности бизнеса. Площадь линейного парка — 107,1 гектаров. Находится он в Алатауском районе, западнее улицы Момышулы.
На первом этапе на площади 3,2 гектара в рамках озеленения будет высажено не менее 600 саженцев деревьев лиственных пород, в том числе вяза, ясеня и сливы.
Напомним, в Алматы второй год реализуется программа Jasyl Almaty, в рамках которой предусмотрена высадка 1 миллиона деревьев за три года. На сегодня во всех районах города уже высажено более 530 тысяч деревьев.
В этом году начата посадка 350 тысяч деревьев, на данный момент высажено порядка 115 тысяч деревьев.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
В Алматы ожидается сильный снегопад
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Новый автобусный маршрут запускают в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
В Шымкенте и Таразе ощутили подземные толчки, эпицентр — в Узбекистане
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу


