Департамент здравоохранения Гавайев сообщил, что "омикрон" был обнаружен у жителя острова Оаху после того, как он сдал положительный тест на COVID-19, сообщает Интерфакс-Казахстан
Отмечается, что заразившийся уже болел COVID-19, и он не был вакцинирован.
Также заболевший не совершал поездок, что, по мнению департамента здравоохранения, свидетельствует о том, что в штате есть и другие пока еще необнаруженные случаи "омикрона".
— Это не повод для паники, но это повод для беспокойства. Это напоминание о том, что пандемия продолжается. Нам нужно защитить себя, сделав прививку, надев маски, дистанцируясь, насколько это возможно, и избегая больших скоплений людей, — говорится в заявлении директора по здравоохранению Гавайев Элизабет Чар.
В понедельник США ввели ограничения на поездки в отношении восьми южноафриканских стран. Однако американские чиновники в сфере здравоохранения признали, что "омикрон" "неизбежно" вскоре попадет в США.
Ранее об обнаруженных случаях заражения новым вариантом коронавируса сообщили четыре штата — Калифорния, Миннесота, Колорадо и Нью-Йорк.
Пенсия 2026
В Казахстане изменят методику расчёта порога минимальной достаточности пенсионных накоплений
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Полиция Алматы выявила схрон с ружьями
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Павлодарской области произошло землетрясение
Бокс
Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане завершили строительство стадиона имени К. Мунайтпасова
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок