Меж тем для карагандинцев матч в Алматы начинался весьма оптимистично – в середине первого тайма счет открыл литовец Гедиминас Вичюс. Этот гол, похоже, только раззадорил команду Владимира Вайсса, которая за 26 минут шесть раз огорчила Александра Мокина. По дублю оформили бразилец Исаэл и ивуариец Жерар Гоу, с восемью голами вышедший на третью позицию в споре лучших снайперов чемпионата. Еще по голу забили Александр Кислицын и Аслан Дарабаев.
Главная проблема «Шахтера» (кстати, действующего обладателя Кубка страны) открылась позднее, когда выяснилось, что в клубе не выдают зарплату уже три месяца.
– Я сам был футболистом и знаю, что такое задержка зарплаты. Если футболист не получает месяц, он продолжает играть, два месяца – все делает плохо, но если три – он становится неуправляем. В таких условиях спрашивать результат бессмысленно, – считает спортивный директор «Шахтера» Улугбек АСАНБАЕВ.
– Как вы думаете решать эту проблему?
– Вижу только один выход: погасить перед всеми долги и поставить новые задачи. В противном случае мы можем попросту потерять очень сильный клуб, который первым среди казахстанских команд пробился в групповую стадию Лиги Европы.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Почему некоторые многодетные матери не смогут выйти на пенсию в 53 года, ответили в Минтруда
Налоговый кодекс РК 2026
Зачем нужен налог на национальное богатство
АЭС
Какую долю заказов от строительства АЭС «Балхаш» получат казахстанские предприятия
Алматы
Парковка по новым ценам: какие участки Алматы оказались самыми дорогими
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В 254 км от Алматы произошло землетрясение
Бокс
Боксёр Махмуд Сабырхан вышел в четвертьфинал Азиады
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Суд Астаны закрыл дело в отношении блогера Ерболата Жанабылова
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
В Шымкенте задержали мужчину после переписки с несовершеннолетней
Иран
Трамп назвал условие для смягчения санкций против Ирана
Нефть
У "Казмунайгаз" отобрали вклады в банках
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Астана попала в топ-50 мест для путешествий по версии Lonely Planet
Медицина
Реформы через качество жизни: что меняется в социальной повестке Казахстана