При пожаре в частном доме в Костанае погибла девочка - Караван
  • $ 464.02
  • 536.18
+23 °C
Алматы
2026 Год
14 Августа
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
При пожаре в частном доме в Костанае погибла девочка

При пожаре в частном доме в Костанае погибла девочка

Пострадавшая девочка скончалась в карете скорой помощи.

  • 25 Ноября 2021
  • 28
Иллюстрация Caravan.kz

С 80-88 процентами ожогов тела госпитализирована женщина. О трагедии сообщает местное издание "Алау".

При пожаре в частном доме в Костанае погибла девочка, ее мама госпитализирована в тяжелом состоянии.

Сообщение о пожаре поступило спасателям 24 ноября в 17.20. В 17.34 пожарные прибыли на место. В шестиквартирном кирпичном доме горели стена и потолочное перекрытие.

Возгорание происходило на площади 50 квадратных метров. Пожарные эвакуировали и передали бригаде скорой помощи четверых человек.

— В городскую больницу госпитализирована хозяйка квартиры, 1977 года рождения, с термическими ожогами III степени 80-88 процентами туловища, головы, верхних конечностей и дыхательных путей. Находится в реанимационном отделении, состояние тяжелое, — сообщили в департаменте по ЧС области.

Ее супруг, 1975 года рождения, который получил термические ожоги лица I степени и обеих кистей II-III степени, после осмотра отпущен домой.

Сообщается, что семилетняя дочь пострадавших скончалась в карете скорой помощи.

В ходе тушения пожарными был обнаружен еще один ребенок из соседней квартиры. Он был спасен — в медицинской помощи не нуждался.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Медузы остановили крупнейшую АЭС Западной Европы

Алматы

После блэкаута — ливень: Алматы накрыла непогода перед концертом Канье Уэста

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Жители Алматы ощутили землетрясение

Бокс

«В Америке есть ринг и тренеры, но они есть и у нас»: Айдар Шарибаев раскритиковал подготовку национальной сборной в США

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

После падения с лошади в конном клубе скончалась казахстанка

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

В Шымкенте подросток пострадал, сорвавшись с аттракциона

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет

Закон

Обновлены правила регистрации актов гражданского состояния за рубежом

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Прайм-эра Алматы: как город оказался в центре внимания в 2026 году

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов