Ольга Рыпакова завоевала серебро на этапе "Бриллиантовой лиги" в тройном прыжке - Караван
  • $ 494.63
  • 583.22
-5 °C
Алматы
2026 Год
9 Февраля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Ольга Рыпакова завоевала серебро на этапе "Бриллиантовой лиги" в тройном прыжке

Ольга Рыпакова завоевала серебро на этапе "Бриллиантовой лиги" в тройном прыжке

Олимпийская чемпионка Лондона Ольга Рыпакова вернулась в спорт после почти полуторагодичного перерыва. Казахстанская прыгунья показала, что ни рождение ребенка, ни многомесячное отсутствие в секторе серьезной помехой ее спортивным планам не стали. В воскресенье, 24 августа, в британском Бирмингеме Рыпакова завоевала серебро на этапе "Бриллиантовой лиги" в тройном прыжке.

  • 29 Августа 2014
  • 2264
Фото - Caravan.kz

За время отсутствия Ольги Рыпаковой явно не теряли время колумбийки. Катерина Ибарген, ставшая на Олимпиаде второй, обновила свой личный рекорд – 15,31 м. Теперь он превышает лучший результат Рыпаковой – 15,25 м. Также заявила о себе Йосири Уррутия. 27-летняя спортсменка неплохо прыгала в Бирмингеме. Ее попытка на 14,14 м закрепила колумбийку на втором после Ибарген месте. Но потом был заключительный прыжок Рыпаковой. Полет у Ольги оказался приличный: 14,37 м. Конечно, обогнать Ибарген, покорившую 14,52 м, не удалось, но и серебро для первого старта – приличный результат.

– Я рад за Ольгу, – рассказал «Каравану» вице-президент Казахстанской федерации легкой атлетики Алексей Кондрат. – Она молодец. Возвращение получилось хорошим. Жаль, что Рыпакова не стартовала раньше, потому что в середине августа завершился отбор на Кубок мира, и от Азии на этот старт пока заявлена китаянка с гораздо более скромным результатом – 14,14 м. Надеюсь, что показатель Рыпаковой в Бирмингеме поможет ей пробиться на этот серьезный старт.

В тренде:

Олимпийские Игры 2026

Медальный зачёт Олимпиады-2026 в реальном времени: кто лидирует и где Казахстан

Пенсия 2026

9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре

Налоговый кодекс РК 2026

Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?

АЭС

В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС

Алматы

В Алматы на загруженных перекрестках скорректировали фазы светофоров

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения

Бокс

Шесть золотых медалей завоевал Казахстан на турнире по боксу в Испании

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане стартовали подготовительные работы к строительству второй ветки LRT

Азербайджан

В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана

Шымкент

Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто

Иран

Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС