Всплеск коронавируса в Пекине: отменены мероприятия и перенесен марафон - Караван
  • $ 485.82
  • 554.03
+23 °C
Алматы
2026 Год
29 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Всплеск коронавируса в Пекине: отменены мероприятия и перенесен марафон

Всплеск коронавируса в Пекине: отменены мероприятия и перенесен марафон

Согласно данным издания, организаторы надеются, что перенос марафона, который должен был состояться 31 октября, поможет предотвратить распространение болезни в преддверии зимних Олимпийских игр, а также защитить участников, персонал и жителей.

  • 25 Октября 2021
  • 94
Иллюстрация Caravan.kz

Организаторы марафона в Пекине отложили проведение мероприятия из-за всплеска коронавируса, передает South China Morning Post.

Согласно данным издания, организаторы надеются, что перенос марафона, который должен был состояться 31 октября, поможет предотвратить распространение болезни в преддверии зимних Олимпийских игр, а также защитить участников, персонал и жителей.

Организаторы Пекинского марафона заявили, что забег будет отложен до дальнейшего уведомления. В забеге должны были принять участие около 30 тысяч человек.

Власти пытаются сдержать распространение вируса путем массового тестирования жителей и целенаправленного закрытия больниц, поскольку вспышка распространилась на 11 провинций. Представители здравоохранения заявили, что вспышка инфекции в стране связана с индийским штаммом "дельта", завезенным из-за рубежа.

На данный момент в Китае зарегистрировано более 133 случаев заболевания в 11 провинциях. Предполагается, что последняя вспышка эпидемии была распространена местными туристическими группами, посещающими другие провинции и города. Китай ввел ограничения на поездки, усилил проверки и призвал к повышенной бдительности в попытке подавить последнюю вспышку. Некоторые города, включая столицу провинции Ганьсу Ланьчжоу, и некоторые районы Внутренней Монголии приостановили работу автобусов и такси и закрыли туристические объекты.

В тренде:

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

На рынке «Барыс-4» в Алматы выявили более тысячи нарушений правил торговли

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Опасные природные объекты проверили в Казахстане после землетрясения

Бокс

Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Канал поставки синтетических наркотиков пресекли в Астане

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте обнаружили замаскированную среди арбузов наркоплантацию

Иран

США нанесли удары по Ирану

Нефть

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника