– Рад, что наши команды так удачно начали. Перед европейскими клубами у нас есть небольшое преимущество – наш чемпионат в самом разгаре, команды на ходу, а у них только начались сборы. Было видно, что они не готовы, – отметил «КАРАВАНУ» председатель профессиональной футбольной лиги Казахстана Михаил ГУРМАН.
– «Кайрат» выиграл у албанцев с минимальным счетом. Каковы его шансы на выход в следующую стадию?
– Албанцы играли на ничью, закрылись, сделав ставку на оборону. В ответной встрече «Кукес» будет атаковать, и тут алматинцы должны ловить их на контратаках.
– Зато «Астана» одержала крупную выездную победу…
– Расслабляться рано. «Пюник» – тоже хорошая команда. Правда, она молодая и, скорее всего, построена на перспективу, но в футболе бывает всякое.
– «Шахтер» добыл свою победу благодаря стандартным положениям…
– Это фишка «Шахтера». В прошлом году именно «стандарты» принесли результат – карагандинцы пробились в групповой турнир Лиги Европы.
– «Актобе», похоже, оказался в яме. Каковы его шансы в противостоянии с «Динамо» из Тбилиси?
– Даже в страшном сне не могло присниться, что «Актобе» будет разгромлен «Кайратом» – 1:7. Жалко было смотреть на игру команды, которая представит страну в Лиге чемпионов. Надеюсь, такой разгром станет хорошим уроком, который встряхнет команду. Думаю, «Актобе» по силам переиграть тбилисское «Динамо».
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы рассматривают иск против журналиста Вадима Борейко за распространение недостоверных сведений
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок