“Ночь в театре” началась с показа спектакля “Визит дамы” от российского режиссера с “лермонтовским” прошлым Владимира ЕРЕМИНА. Как выяснилось, полюбившаяся многим постановка по отредактированной пьесе Фридриха ДЮРРЕНМАТТА все так же сопровождается аншлагом и продолжительными рукоплесканиями.
Далее действо переместилось в фойе, где на лестничной площадке проект “Арт-Брэнд-Интернешнл” под руководством Игоря ЛИЧАДЕЕВА представил публике попурри – музыкальную пьесу из фрагментов популярных песен советских времен. Настроение и задор, с которыми артисты исполняли куплеты, в мгновение ока транслировались публике. Даже самые консервативные граждане начали невольно притопывать, прихлопывать и напевать слова песен из своей советской молодости. Это не говоря о тех, кто без стеснения во все горло поддерживал артистов.
Затем состоялись два спектакля. Театр-студия diWel представил фрагмент недавней психоделической премьеры “Сны”. Причем актеры играли непосредственно в гардеробе – четыре наркомана рассказывали о своих чувствах, привычках и своеобразном представлении смысла жизни.
Другую постановку представили режиссер Дмитрий ДЯГИЛЕВ и его театр “Свой”. В основе спектакля “Игра в прощание” – одна из десяти новелл пьесы Алексея СЛАПОВСКОГО “От красной крысы до зеленой звезды”.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы рассматривают иск против журналиста Вадима Борейко за распространение недостоверных сведений
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок