На данный момент это звание присвоено всего 39 людям, передает медиа-портал Сaravan.kz. В числе награжденных — Олжас Сулейменов, Алибек Днишев, Асанали Ашимов, Роза Рымбаева.
"За выдающиеся заслуги в Казахстане присваивают звание «Герой Труда Казахстана». Эта золотая звезда должна сиять на груди Димаша Кудайбергена.
Есть те, кто говорит, что он еще молод. Извините, но Димаш не молод, он никогда не был молодым. Напротив, равносильно преступлению будет, если мы сейчас не отметим то, как он через свое творчество нашел способ познакомить мир с казахским народом, как взял на себя эту миссию, покорив слушателей со всего мира. Это беспрецедентное явление.
Пора избавляться от советских стереотипов. Это звание не нужно Димашу, это Димаш нужен, чтобы поднять статус звания", — написал автор портала Аbai.kz.
По его словам, в советское время такие дарования получали большую поддержку государства, и сейчас эту практику стоит восстановить в Казахстане. Автор пишет. что в Казахстане давно не появлялись "соловьи такого уровня" и что песни Димаша проникнуты благородством и добродетелью прошлого, которые восхищают даже тех слушателей, которые не понимают казахский язык.
Далее автор добавляет, что ему жаль современных певцов, которые вслед за Димашем будут исполнять народные песни.
"Вы не оставили места тем, кто придет после вас, заполнив весь музыкальный мир нежностью и красотой, энергией и юностью. Именно в этом проявляется ваш истинный неповторимый талант", — заключает он и всячески хвалит певца.
В 2019 году Димаш Кудайберген был удостоен звания "Заслуженный деятель Казахстана".
Напомним, недавно фанатки Димаша заблокировали дверь в отеле ради автографов.
Пенсия 2026
В Казахстане изменят методику расчёта порога минимальной достаточности пенсионных накоплений
Налоговый кодекс РК 2026
В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
Полиция Алматы выявила схрон с ружьями
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Павлодарской области произошло землетрясение
Бокс
Злейшие обидчики казахстанских боксёров на провальных Олимпиадах: что происходит с ними сейчас
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Прием документов в 1-й класс начался в столице
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Какой будет погода в мегаполисах Казахстана в ближайшие дни
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
В Казахстане началась подготовка к строительству крупного НПЗ на 10 млн тонн
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
В МИД обеспокоены ростом числа инцидентов с казахстанцами за границей
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок