Полиция Нур-Султана провела спецоперацию по задержанию преступной группы, занимавшейся организацией подпольных азартных игр, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП города.
"В поле зрения сотрудников криминальной полиции попала группа лиц, занимающаяся организацией незаконных азартных игр. Установлено, что в состав группы входили ранее судимые за совершение аналогичных преступлений", — говорится в сообщении.
По данным оперативников, в группе были четкая иерархия и распределение ролей. Одни отвечали за подставных игроков и дилеров, другие — за обеспечение меченых карт и подбор помещений, третьи — за подбор потенциальных игроков и так называемых "жертв".
Операцию по задержанию преступной группы с поличным провели полицейские в одном из заведений столицы с ограниченным доступом.
"В ходе обыска полицейскими была изъята крупная сумма денежных средств и другие необходимые атрибуты для проведения азартных игр, в том числе специальные технические средства. В настоящее время организаторы и участники задержаны и водворены в изолятор временного содержания. Проводится расследование", — добавили в полиции.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу