Два человека – парень и девушка, находившиеся в иномарке, погибли на месте. Водитель и еще одна пассажирка с различными травмами доставлены в талдыкорганскую областную больницу. Извлекать тела погибших из покореженной машины пришлось спасателям ОСО ДЧС Алматинской области при помощи гидравлических инструментов.
Второе ДТП произошло после полудня на 37-ом километре трассы Алматы – Усть-Каменогорск. Столкнулись минивен «Тойота-Грандвиа» и пассажирский микроавтобус Mercedes Sprinter, в салоне которого находилось 18 человек. По данным прокуратуры Алматинской области, виновником аварии был минивен, который выехал на встречную полосу. От удара о бетонное ограждение его развернуло и он врезался в Mercedes Sprinter. Водитель и двое мужчин-пассажиров «Тойоты-Грандвиа» скончались на месте. Пассажиров и водителя микроавтобуса на скорых доставили в медицинские учреждения поселка Отеген Батыр и Алматы. Их личности устанавливаются. Двое при госпитализации находились в крайне тяжелом состоянии. Через несколько часов один из пострадавших скончался.
В дорожно-патрульной полиции сообщили, что в микроавтобусе, который отправился с автовокзала «Сайран» по маршруту Алматы – Талдыкорган, находилась делегация спортсменов-инвалидов из Жамбылской области. Они спешили в Талдыкорган на спартакиаду по легкой атлетике для людей с ограниченными возможностями, старт которой был запланирован на 10 июня.
Талдыкорган
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
За какими денежными переводами казахстанцев следит налоговая
АЭС
В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения
Алматы
В Алматы рассматривают иск против журналиста Вадима Борейко за распространение недостоверных сведений
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений
Бокс
Анонсирован важный бой "наследника Головкина" из Казахстана
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Элунду Лазар: Золотая Орда – историческая модель межкультурного диалога и культурного разнообразия
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
Убийцу Нурай Cерикбай вернули из психиатрической больницы в СИЗО
Иран
Гуманитарный груз в Иран направил Казахстан
Нефть
Почему высокая цена на нефть опасна для Казахстана – мнение эксперта
Закон
Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Казахстанцам могут временно ограничивать поездки в зоны конфликтов
Медицина
Алматинцы стали реже жаловаться на медорганизации: итоги проверок