В Акмолинской области пропавшего 13-летнего подростка нашли в багажнике автомобиля, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу ДП области.
Ребенок вышел из дома в поселке Шортанды 29 сентября в 20.00 и пропал. Родители пытались найти его самостоятельно и обратились в полицию лишь на следующий день.
По словам 37-летнего мужчины, сын поужинал и вышел из дома. До обращения в полицию о его местонахождении ничего не было известно.
Сначала родные пропавшего предприняли попытки самостоятельных поисков, которые не дали результатов, тогда они обратились за помощью к правоохранителям.
На поиски ребенка незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа, участковые инспекторы группы ювенальной полиции и УИП.
— Прибыв по месту проживания заявителей, стражи порядка в первую очередь осмотрели близлежащую территорию и двор, где находился нерабочий автомобиль отца пропавшего ребенка. Полицейские решили его осмотреть, в багажнике и был обнаружен укрывшийся отцовской фуфайкой, мирно спящий пропавший мальчик , — прокомментировала пресс-служба ДП Акмолинскй области.
Правоохранители осмотрели ребенка. Его здоровью и жизни ничего не угрожало. Мальчика передали родителям.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
Проспект Алтынсарина в Алматы будут перекрывать с 5 по 9 сентября
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Миллионы просмотров, карьера в боксе, MMA и кино: чем известен Еркебулан Токтар
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В столице изменили схемы движения шести популярных автобусных маршрутов
Азербайджан
Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Ильхамом Алиевым
Шымкент
«Особую жестокость» хотят исключить: что просит защита Шерхана Аймахана в апелляции
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
В Мангистау предпринимателя осудили за хищение 117 млн тенге на туризм
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге