Парад Победы собрал рекордное количество зрителей на Первом - Караван
  • $ 464.73
  • 546.57
+11 °C
Алматы
2026 Год
21 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Парад Победы собрал рекордное количество зрителей на Первом

Парад Победы собрал рекордное количество зрителей на Первом

Трансляцию парада Победы, который проходил на Красной площади 9 мая, большая часть московских телезрителей (61,5 процента) посмотрела по Первому каналу. Об этом свидетельствуют данные исследовательской компании TNS, оказавшиеся в распоряжении "Ленты.ру", сообщает сайт Lenta.ru.

  • 11 Мая 2011
  • 798
Иллюстрация Caravan.kz

13,8 процента телезрителей наблюдали за парадом Победы по каналу "Россия-1". В тройку также вошел ТВ Центр, с долей аудитории в 2,2 процента.

В пресс-релизе Первого канала также перечисляются другие популярные программы, показанные в этот день. Наибольшую аудиторию помимо парада собрал "Специальный выпуск новостей" (54,9 процента столичных телезрителей), за ним по популярности следует художественный фильм "В бой идут одни старики" (28,1 процента).

Среднесуточная доля Первого канала 9 мая составила 25,1 процента, "России-1" — 10,2 процента, НТВ — 9,7 процента.

"TNS Россия" проводит исследование телевизионной аудитории Москвы и России каждую неделю. Компания определяет рейтинг программы, долю ее телезрителей от общей аудитории, а также среднесуточную долю телеканалов. Согласно последним исследованиям TNS, самой популярной программой в Москве на третьей и четвертой неделях апреля была "Пусть поговорят" с Андреем Малаховым. Самый высокий рейтинг с 2 по 8 мая оказался у программы "Время" (7,2 процента).

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС

Алматы

Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение произошло в Каспийском море

Бокс

Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

В Шымкенте наказали водителя-дрифтера

Иран

Трамп анонсировал мир с Ираном

Нефть

Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»

Закон

Парламент принял закон об особом статусе города Алатау

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина