«Пираты Карибского моря: На странных берегах» – это продолжение трёх успешных и кассовых фильмов франшизы, а именно: «Проклятие Чёрной жемчужины» (2003), «Сундук мертвеца» (2005) и «На краю света» (2007).
В четвёртом фильме франшизы «Пираты Карибского моря» собран интернациональный состав актёров: Джонни Депп, Пенелопа Крус, Иэн Макшейн, Кевин Р. Макнэлли, Астрид Бержес-Фрисбэ, Сэм Клафлин и Джеффри Раш. Исполнительные продюсеры – Майк Стенсон, Чад Оман, Джон Делука, Барри Уолдман, Тед Эллиотт и Терри Россио. Сценарий написан Тедом Эллиоттом и Терри Россио, на основе персонажей, созданных ими совместно со Стюартом Битти и Джеем Уолпертом. Сюжет фильма подсказан романом Тима Пауэрса «На странных берегах».
«Пираты Карибского моря: На странных берегах» – это новая порция увлекательных и весёлых приключений, ставших визитной карточкой популярной франшизы; на этот раз – в форматах Disney Digital 3D и IMAX® 3D. Джонни Депп возвращается в образе легендарного капитана Джека Воробья. Встретив загадочную Анжелику (Пенелопа Крус), Джек никак не может понять: то ли это любовь, то ли хитрая аферистка использует его, чтобы отыскать Источник молодости. Угодив по её милости на «Месть королевы Анны», корабль легендарного пирата по прозвищу Чёрная Борода (Иэн Макшейн), Джек неожиданно для себя отправляется в плавание с опасными спутниками, и не знает, кого из них больше бояться: Чёрную Бороду или Анжелику.
«Сборы всех трех фильмов в прокате были поразительны», – говорит продюсер Джерри Брукхаймер, – «и они доказывают, что эти фильмы многое значат для зрителей. Почти три десятилетия кино про пиратов были забытым жанром, но теперь зрители снова полюбили эти фильмы, и произошло это во многом благодаря Джонни Деппу в роли капитана Джека Воробья. Для капитана Джека у нас в запасе ещё много приключений. Наши сценаристы, Тед Эллиотт и Терри Россио, создали целый мир, который ещё долго можно исследовать».
Джонни Депп за первые три фильма беззаветно влюбился в образ капитана Джека Воробья, а потому был рад отправиться навстречу новым приключениям. «Когда мы закончили третьих «Пиратов», где-то в подкорке осталась мысль, что неплохо бы когда-нибудь сделать четвёртых», – говорит Депп.
Казахстанская премьера фильма намечается на 19 мая 2011 года.
Пенсия 2026
В Казахстане упростили порядок получения пенсии
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане выбрали ещё один регион для строительства АЭС
Алматы
Алматинские санврачи рассказали о профилактике энтеровирусной инфекции
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Каспийском море
Бокс
Ангелина Лукас возвращается в ринг после двух "странных" боёв: что важно об этом знать
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Ребенок выпал из окна многоэтажки в Астане и погиб
Азербайджан
Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление
Шымкент
В Шымкенте наказали водителя-дрифтера
Иран
Трамп анонсировал мир с Ираном
Нефть
Глава международной консалтинговой компании Macro-Advisory: «Казахстан успешно конвертирует нефтяную ренту в устойчивый экономический рост»
Закон
Парламент принял закон об особом статусе города Алатау
Война
Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу
Туризм
Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау
Медицина
Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина